Подозрения на замершую беременность

Здравствуйте. Месячные были 28 января. 23 февраля увидела 2 полоски. Наблюдения за хгч 27.02 100.3+, 03.03 342.2, 23.03 29983, 25.03 28601, 27.03 32086 УЗИ от 22.03 Диаметр п/я 17; ктр 2.4, желточный мешочек 5.3; правый яичник желтое тело 17мм. Сердцебиение не виз-сч УЗИ от 30.03 Диаметр п/я 21; ктр 2.8; желточный мешочек 9.5мм; правый яичник желтое тело 14 мм. Сердцебиение не виз-ся Самочувствие хорошее, болей нет, выделений нет. Присутствует легкий токсикоз Подскажите пожалуйста на самом деле не развивающаяся беременность?

Синдром жильбера
22 года
31 Марта ·Просмотров: 40·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Делать вывод о неразвивающейся беременности ещё рано, ну как правило КТР плода должно увеличиваться на 1 мм за один день. Рекомендовано повторить узи в динамике через тричетыре дня, если ситуация будет такая же то вероятнее всего беременность не развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания. В данном случае можно сделать контрольное УЗИ и посмотреть в динамике на прирост КТТ. Сейчас срок маленький и возможно ещё не визуализируется сердцебиение . Не переживайте. Если результат будет таким же , как предыдущий , то нужна будет стационарная помощь (

Принятый ответ

Доброе утро! По данным узи КТР эмбриона растет, это хороший признак. У Вас есть разница в сроках по акушерскому и эмбриональному сроках, возможно, поэтому, еще не визуализируется сердцебиение. Переделайте узи через 5-7 дней. Если и тогда не будет СБ эмбриона, то тогда можно говорить о замершей беременности

Принятый ответ

Дарья, добрый день.
На текущий момент невозможно сделать вывод о том, что беременность не развивается, так есть есть прирост размеров эмбриона.

В таких случаях рекомендуют повторить УЗИ через 7-10 дней. Если размеры эмбриона будут прежними, или при достижении КТР 7 мм так и не появится пульсация, то такую беременность считают неразвивающейся

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Завтра уже отправляют на медикаментозное прерывание беременности, с диагнозом замершая беременность, то есть этот диагноз может быть ошибочным?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста, на самом деле учитывая представленные результаты и оценки в динамике о замершей беременности речи нет. Рекомендуется продолжать контроль узи далее. Ожидаем появление сердцебиения до размеров ктр 7 мм.
Продолжайте принимать рекомендованную вам терапию и выполните узи через 5/7 дней.
Благополучной беременности вам!