Съемная пластина
Ребенок носит с сентября съемную пластину для расширения верхней челюсти. Подкручивали пластину сначала раз в неделю, а с декабря раз в 4 дня. Сегодня подкручивала пластину и заметила, что резьбы осталось буквально на 6 подкручиваний. Пластину придется менять? Или на приеме ортодонт как-то сможет ее подкорректировать?На прием нам назначено на середину февраля.
Если потребуется дополнительное раскрытие винта, пластинку переделывают.
Винт прекращают активировать, снимают слепок, старую пластинку на время изготовление новой, оставляют для пассивного ношения (без поворотов винта), после установки нового аппарата старый аппарат утилизируют.
Попытки замены винта в старом аппарате, могут привести к потере полученных результатов.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.