Профилактика тромбов после операции
Добрый день ! На днях делал операцию по удалению остеосинтеза с лодыжки (пластина и винт с проволовкой) до и после операции делали узи вен нижних конечностей , все было хорошо . После операции Антикоагулянтная терапию не проводили и не третий день выписали домой и назначили пить Ксарелто 10мг в день. Вопрос за эти три дня могли ли образоваться тромбы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоз это острое состояние и если тромбы образуются, появляется, клиника-распирающий болезненный отек, если таких жалоб за три дня не появилось, значит и вероятность наличия тромбоза маловероятна.
В остальном необходимо продолжить выполнять рекомендации лечащего врача.
Здоровья
Здравствуйте, оттек всей лодыжки или какого то определенного места ?
Болезненный отек голени и бедра
Голень немного опухшая после операции но не болит
При тромбозе отёк выраженный
Принятый ответ
Добрый день, вероятность такая низкая, большинство тромбозов сопровождаются клиникой- боль и отек.
В противном случае стоит продолжить назначенные рекомендации.
.........................................
Принятый ответ
Добрый день. Скажите, а есть какие-либо жалобы? Если нет выраженного отёка нижней конечности, то тромбоз в этом случае мало вероятен. если вам назначили антикоагулянтную терапию в качестве профилактики то просто продолжайте ее.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность тромбоза очень низкая. Чаще всего при тромбозе возникают остро следущие симптомы: резкий отек ноги и распирающая боль в голени, если таких симптомов нет, то вероятность тромбоза стремится к нулю.
Принятый ответ
Добрый день. За три дня теоретически после операции могут образоваться тромбы. Но появление тромбоза будет сопровождаться соответствующей клиникой (распирающие боли, отек, синюшность).
Ксарелто это антикоагулянт, также рекомендуется его принимать и соблюдать рекомендации лечащего врача.