Консультация офтальмолога /

Красное пятно под веком — вопрос №1842446

Здравствуйте. Дополнение к https://sprosivracha.com/questions/1817463-krasnoe-pyatno-pod-vekom Прошло 10 дней, как было сказано, поэтому пишу вновь. Лечусь каплями Неванак 4 раза в день, на ночь мазь гидрокортизон. Так же добавил капли Дексаметазон, лечился ими 2 дня, потом удалось заполучить Флоас Моно, лечусь и ими. По ощущениям и внешнему виду вроде изменений нет, но я и не специалист.

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте. Что вас беспокоит , кроме того, что вы видите пятно?
Клиент
Галина Александровна, до использования Неванака тупая боль отдавала в лоб и в висок со стороны этого глаза. В остальном ничего не беспокоит.

Офтальмолог
Судя по фото , это небольшая киста. она не мешает вам и лечения не требует. Боль, которая вас беспокоила и отдавала в висок, с ней не связана.
Офтальмолог
Это также может быть остаточные явления халязиона, рубчик. Лечение вам в настоящее время не требуется
Принятый ответ
Офтальмолог
добрый день,всю хронологию помню , а если снаружи веко потрогать уплотнение \шарик не чувствуется?
Клиент
Ольга Владимировна, да, чувствуется небольшой шарик.
Офтальмолог
флоас моно по убывающей схеме первая неделя 4р\день , 2я 3р\день, 3я 2р\день, 4я 1р\день . к месяцу инстилляций шарик должен исчезнуть!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какой день уже капаете флоас моно?
Клиент
Вера Анатольевна, шестой день.
Офтальмолог
Хорошо. Капайте его по убывающей схеме: капали 4 раза в день 6 дней. Теперь по 1 кап 3 раза в день 5 дней. По 1 кап 2 раза в день 5 дней. По 1 кап 1 раз в день 5 дней.

Наружно на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день на весь период закапывания флоаса моно.
Клиент
Вера Анатольевна, а Неванак продолжать?
Офтальмолог
Неванак уже около 10 дней капаете, верно?
Клиент
Вера Анатольевна, Неванак капаю 20 дней.
Офтальмолог
Эти капли отменчем.
По убывающей флоас моно. Наружно гидрокортизоновую 1%.

Потом сделать перерыв от всего лечения и дать глазу отдохнуть. Оценить состояние
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Помню вашу ситуацию. Укажите, пожалуйста, сколько дней капаете флоас моно? Капаете по убывающей схеме?
Клиент
Александра Евгеньевна, капаю шестой день. Капаю по убывающей схеме. Первые 3 дня 3 раза в день, сейчас 2 раза в день.
Офтальмолог
Поняла Вас. Все правильно. Давайте по 1 капле 2 раза в день покажем подольше. Неделю. А потом переход на 1 раз в день 1 неделю. Другого пока не нужно.
Клиент
Александра Евгеньевна, Неванак и мазь продолжать?
Офтальмолог
Да, но на 7-10 дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! По фото больше данных за кисту, вы долго капаете уже капли, капли не помогут, только удаление кисты с капсула, если не мешает вам, можно не трогать пока что, динамически наблюдать.
Здоровья вам!
Офтальмолог
Здравствуйте. Помню ваши жалобы и лечение . На фото ухудшения нет, динамика , как была положительная так на этом и остановилось. Киста на месте. Уже долго вы гормональной мазью мазали, ее точно не надо. Рекомендую оставит Флоас-моно / докапать по убывающей схеме - ещё 7 дней 2 р в неделю и 7 дней 1 раз в неделю. Выздоравливайте.