Консультация невролога /

Онемение после инсульта — вопрос №1842752

четыре месяца назад у меня произошел инсульт. Онемела левая сторона: рука, нога, голова. На днях появились ноющие боли и зуд в онемевших частях тела. Что это, может восстановление чувствительности. нога и рука у меня работают. Хожу сам нормально. могу брать и удерживать предметы, если есть визуальный контакт. Что делать чтобы ускорить восстановление чувчствительности

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Невролог
Добрый день! Данные боли в ночное время беспокоят?
Клиент
Елена Александровна, да в основном я чувствую их ночью
Невролог
Здравствуйте. Можете прикрепить выписку из стационара? Какое лечение получали после стационара? Реабилитацию проходили?
Клиент
Елена Вячеславовна, выписку направляю, после стационара наблюдался у невролога и терапевта, принимал прописанные таблетки. реабилитацию не проходил
Невролог
Слабость в конечностях есть на данный момент? По выписке были.
Клиент
Елена Вячеславовна, наверно есть, я не чувствую левую руку и ногу
Клиент
Елена Вячеславовна, по выписке были
Невролог
Поняла Вас. Порекомендую Вам все таки очный осмотр невролога. Это может быть восстановление, но уже прошло достаточно долго времени с момента инсульта. Если у Вас начнет восстанавливаться чувствительность, то восстановится и сила. Поэтому нужно, чтобы невролог оценил силу на очном приеме. А может это просто боли по типу фантомных. Будем склоняться все таки к восстановлению. Оформлена ли Вам инвалидность?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, да оформили 3 группу инвалидности. Спасибо большое за консультацию. весной собираюсь пройти реабилитацию.
Невролог
Это очень хорошо, что будет реабилитация. Будьте здоровы!