Консультация педиатра /

Нехватка витамина Д3 — вопрос №1842794

Добрый день! Сдали анализы на Д3. Результаты анализа на Д3 показал 21,60* ng/ml. Ребенку 10 лет. подскажите, пожалуйста, какой препарат порекомендуете и в какой дозировке? Заранее благодарна за ответ.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, ребёнку необходим приём препаратов витамина Д, Аквадетрим или Вигантол в дозе 2000 МЕ/сут это по 4 капли 1 раз в день курсом 1 месяц, затем делаем контрольный анализ. Если уровень свыше 30,то переходим на проф.дозу по 1000 МЕ/сут ежедневно, длительно это по 2 капли