Если надо делать жизненно важную операцию . Онкология а мама заболела орви?
Моей маме 75 лет, диабед 2 типа. Нашли опухоль. Рак эндометрия. Нужна срочная операция, а мама заболела ОРВИ. Прошла неделя после болезни. И сейчас все члены семьи тоже заболели. Вопрос: может ли мама снова заболеть. И что может быть если её про оперируют?
Диабед 2 типа
75 лет
Здравствуйте.
Реинфекция возможна.
Маму лучше изолировать от болеющих членов семьи. Перед операцией всех пациентов обследуют, в том числе и для исключения инфекционного процесса.