Температура у ребенка
Здравствуйте. У ребенка уже 4 день температура 37-38. Самая высокая была 38,6. Болело горло, педиатр назначил только лечение горла сосательными таблетками. Но температура так и не спадала. Сбивали парацетамолом, ибупрофеном. Начала давать амоксицилин 3 день. Граммидин(кашель появился сухой, лающий). Ингаляции физ. раствор с амбробене 2:2 . Ребенку 8 лет. Не понимаю, как быть с температурой, такое у нас впервые, чтобы так долго держалась, уже 4 день как бы. Очень переживаю, сейчас выходные, больницы закрыты, вызвать детского педиатра у нас тут нет такой возможности. Только скорая.
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
Хайшат Нарзановна, нам ждать теперь только до понедельника.
Можно вызвать врача скорой помощи для осмотра ребёнка.
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ крови и ребенка должен осмотреть врач очно. Вызывайте скорую помощь
Здравствуйте!
Ребенок активный? Сколько в настоящий момент температура?
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, для уточнения характера инфекции.
Вирусная или бактериальная.
Юлия Алексеевна, активный , но когда поднимается температура 38 , становится вялым. Тогда начинаю сбивать температуру. Голос осип, но говорит, что горло не болит совсем
Юлия Алексеевна, сейчас температура 37,5
Принятый ответ
При вирусной инфекции температура может держаться 5-7 дней. Возможно, что у вас ларинготрахеит.
Давайте побольше воды.
Следите за состоянием.
Без анализов сложно сказать, какая инфекция, вирус или бактерия.
Если вдруг появиться одышка, усилится кашель, можно вызвать скорую помощь.
Сейчас можно подышать пульмикортом через небулайзер.
Юлия Алексеевна, хорошо, поняла. Спасибо большое
Здравствуйте, температура при вирусных инфекциях может быть более недели, для решения вопроса об приеме антибиотика рекомендуется сдавать анализы общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи , IgG,,IgM к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ. Консультация педиатра/ инфекциониста.