Беременна я?
Я не могу понять беременна или нет. Я сдала сегодня утром анализы. Сейчас смотрю но не понимаю. Стараюсь забеременеть и это впервые. Я не ходила еще к врачу но эта беременность я планировала очень ее хочу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, беременны.
Рекомендую вам повторить кровь на ХГЧ через 48ч, оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.или на сроке 4,5-5 недель Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, беременность есть, теперь нужно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Обязательно принимайте витамины фолиевая кислота по 400 микрограмм в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы беременны.
Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Вы - беременны, поздравляю!
1. Теперь Вам нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Елена Борисовна, спасибо огромное. Подскажите кофе вообще беременным можно пить?
Можно, только сократите до 1-2 чашек в день
Елена Борисовна, спасибо я и так пью одну кружку в день только утром что бы держаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поздравляю, вы беременны. Желательно сдать хгч еще в динамике через 48 часов. Результаты должны удвоится +-. Начинайте пить фолиевую кислоту 400 и йод 200 или поливитамины для беременных. При хгч 1500-2000 можно делать узи. После 6 Нед уже слышно сердце. На учет нужно стать до 12 недель, но лучше после подтверждения сердца по узи. Если жалоб нет, то пока все. Здоровья вам и удачной беременности
Добрый день! Поздравляю Вас! Вы беременны!
Теперь нужно сдать контрольный хгч через 48 часов. Когда хгч будет выше 1000-1500 плодное яйцо уже можно будет увидеть по УЗИ.