Что вас беспокоит?
Беременность
Добрый день! Сделала тест на беременность 10 числа, когда должны были начаться месячные, появилась еле заметная 2 полоска; решила переделать 12 числа и в итоге результат тот же. Месячных нет, есть коричневые мази, но их не много. Какова вероятность, что я беременна?
Принятый ответ
Сдайте анализ крови на хгч.
Вероятность беременности очень высокая, нужно исключить биохимическую беременность .
Насколько обильные мажущие выделения? Сколько дней длятся ?
Ксения Игоревна, выделения только 2 день, думала так месячные начинаются, но их почему-то нет, выделения не много
Алена, сдайте хгч и при положительном анализе обратитесь к врачу за сохраняющей терапией.
До подтверждения беременности смысла использовать кровоостанавливающую терапию - нет
Ксения Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, чтобы подтвердить беременность. При значении более 5, беременность подтверждается
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, тест положительный
Для достоверности можете сдать хгч
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по тесту вы точно беременны.
сдайте кровь на ХГЧ , желательно в динамике с интервалом в 48 часов, пройдите УЗИ ОМТ.
для уменьшения кровянистых выделений транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки (на данном этапе только такая терапия, пока беременность не подтвердится по УЗИ).
Алина Владимировна, а если выделения не много, транескам тоже нужен? Спасибо за ответ
если есть кровянистые выделения при беременности транексам назначается в качестве симптоматической терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность однозначно есть, но бывает и биохимическая беременность, когда зачатие происходит, а имплантация плодного яйца в матку нет, тогда тест положительный , но приходит менструация и беременность не наступает, чтобы это исключить нужно сдать хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до остановки выделений.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 20229 ответов
- 24 Января 20249 ответов
- 4 Марта 20242 ответа
- 13 Августа 20258 ответов