Мазня и тест на беременность
Добрый день! Я в панике,очень нуждаюсь в совете. Мне 32, был незащищенный па с мужем в овуляцию или где-то рядом)) цикл 28 дней. На 26 день начались коричневые выделения незначительные, по пару капель,хватает ежедневки. Боли слабые как будто начинаются месячные. Для меня характерны такие боли в каждом цикле за 1-2 дня до месячных, с мазней такой же,потом начинается алая кровь,полноценные месячные и уже сильная боль,которую я обезболиваю нимесилом и бускопаном. Боль сейчас есть, но очень слабая и жить не мешает, будто вот вот пойдут месячные. Так же немножко слабит, как и обычно при месячных. Грудь была напряжена до месячных, с началом мазни спокойная. В целом все как обычно,кроме длительной коричневой мазни 4 дня и отсутствия месячных. Сделала тест и вижу 2 полоски. Что дальше делать? Записалась завтра к гинекологу с узи,но не могу успокоиться,боюсь,что это какая-то патологическая беременность. Может переделать тест? Это фрак фраутест. Боюсь внематочной. Это первая беременность. Па был всего один за весь цикл Нужно ли завтра сдать хгч? И можно ли перед ним покушать? сейчас примерно 2 недели от начала зачатия, если это оно. Может ли нормальная беременность быть с такими выделениями или это уже прям патология? У гинеколога была год назад, было все хорошо. Препараты никакие не принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Да может быть и обычная нормальная маточная беременность, в этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ если он будет больше пяти то беременность есть и нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ ещё ничего не будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), обычно, рекомендуют прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день
Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
В большинстве случаев в подобных ситуациях беременность продолжает успешное развитие
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови на ХГЧ становится информативным через 10 дней после полового акта . В данном случае, вы можете сдать анализы, показатель выше пяти будет расцениваться как положительный.
Далее проводится оценка уровня прироста ХГЧ, каждые 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста, бывает в начале беременности кровянистые выделения и далее беременность может нормально прогрессировать. Для подтверждения беременности рекомендуют сдачу крови на ХГЧ, если беременность есть оценивают прирост ХГЧ в динамике через 48 часов. В норме при рост считают хорошим в полтора-два раза и более. На узи рекомендуют уйти при уровне ХГЧ более 1500
Принятый ответ
Добрый день,тесты бывают ложноположительные,поэтому для убедительности рекомендуется сделать анализ на ХГЧ,он уже через 10 дней после ПАпокажет достоверно есть или нет беременности если показатель будет больше 5,значит есть,тогда через 48часов рекомендуется повторить анализ и если результат удвоится,то беременность прогрессирует.
Здравствуйте.
Да, в целом это может не говорить о какой-либо патологии и выделения могут быть связаны с процессами имплантации, подобное иногда может происходить (тем более учитывая характер ваших менструации можно предположить эндометриоз, это тоже может влиять на процессы имплантации и давать такую «мазню»), не стоит слишком переживать и действительно достовернее и информативнее будет сдать кровь на ХГЧ, желательно в динамике, например по динамике прироста можно предположить нормально ли развивается беременность и предположить маточная ли она, конечно точно сказать о том, что беременность маточная можно только по результату узи , но его пока рано проводить , обычно плодное яйцо в полости матки визуализируется от уровня ХГЧ не менее 1000.
В данной ситуации положительный тест уже подтверждает факт беременности, а коричневые выделения на раннем сроке могут встречаться как при нормально развивающейся беременности, так и при её осложнениях.
На сроке около двух недель от предполагаемого зачатия при УЗИ плодное яйцо может ещё не определяться, поэтому основным методом диагностики сейчас будет анализ крови на ХГЧ с повтором через 48 часов. При нормальной маточной беременности показатель должен увеличиваться примерно вдвое каждые двое суток.
Коричневые выделения могут быть вариантом нормы при имплантации или гормональной перестройке, но также могут указывать на осложнения беременности. Чтобы исключить опасные состояния, рекомендуют контролировать динамику ХГЧ, а через 5-6 нед выполнить УЗИ.
Анализ крови на ХГЧ можно сдавать в любое время дня, приём пищи на результат не влияет.
Здравствуйте.
Да, в подобном случае будет целесообразно сдать кровь на хгч и оценить его динамику 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории.
На узи беременность, вероятнее, пока видна не будет, даже если она наступила, ввиду слишком маленького срока (беременность на узи мы увидим при уровне хгч более тысячи).
Возможно тест был ложным, если он был один, возможно это имплантационные выделения, возможно произошла биохимическая беременность и тогда в ближайшие дни придут месячные.
Есть перед сдачей крови на хгч можно.
Шансы на нормальную беременность конечно есть, не волнуйтесь.
Вероятно сейчас прояснить ситуацию можно будет после результатов хгч.