СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Реактивные изменения поджелудочной железы у ребенка.

Добрый день, прокомментируйте пожалуйста результаты Узи ребенка , 5 лет. Беспокоит периодическая боль в животе, проходит самостоятельно через несколько минут, непереваренные частицы пищи в кале, не ежедневно, сейчас ребенок принимает Аципол и Креон.

Нет
5 лет
24 Января 2024·Просмотров: 211·Дарья, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день
Скажите пожалуйста в последнее время ребенок болел вирусными заболеваниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, у ребенка было расстройство ЖКТ по типу ротавируса, без температуры в начале декабря, также в середине декабря орви неосложненное.

На фоне этого произошли реактивные изменения в поджелудочной железе
Сейчас что из жалоб беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, сейчас дочь жалуется на периодические боли в животе, не продолжительные, купируются самостоятельно , еще говорит что тошнит иногда в садике, стул через день, иногда с кусочками непереваренной пищи( не постоянно, видимо когда переест,или пища тяжелая), по назначению педиатра стали принимать Креон и Аципол, ребенок стал реже жаловаться на боли и стул тоже более менее наладился, сегодня еще добавила Тримедат.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.