Реактивные изменения поджелудочной железы у ребенка.
Добрый день, прокомментируйте пожалуйста результаты Узи ребенка , 5 лет. Беспокоит периодическая боль в животе, проходит самостоятельно через несколько минут, непереваренные частицы пищи в кале, не ежедневно, сейчас ребенок принимает Аципол и Креон.
Принятый ответ
Добрый день
Скажите пожалуйста в последнее время ребенок болел вирусными заболеваниями?
Анна Михайловна, у ребенка было расстройство ЖКТ по типу ротавируса, без температуры в начале декабря, также в середине декабря орви неосложненное.
На фоне этого произошли реактивные изменения в поджелудочной железе
Сейчас что из жалоб беспокоит?
Анна Михайловна, сейчас дочь жалуется на периодические боли в животе, не продолжительные, купируются самостоятельно , еще говорит что тошнит иногда в садике, стул через день, иногда с кусочками непереваренной пищи( не постоянно, видимо когда переест,или пища тяжелая), по назначению педиатра стали принимать Креон и Аципол, ребенок стал реже жаловаться на боли и стул тоже более менее наладился, сегодня еще добавила Тримедат.