Консультация эндокринолога /

Анализ — вопрос №184320

1)Т4 свободный -значение 1,10
нормальные значения 0,80-2,10
2)ТТГ знач.6,190++
норм знач 0,27-4,2
3)АТ-ТПО знач.268,80++
норм знач 0_34
ЗДРАВСТВУЙТЕ!расшифруйте результат анализа, пожалуйста?.........

Педиатр
Здравствуйте! Недостаточность функции щитовидной железы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте аит, гипотериоз
Узи щитовидной железы делали?

Клиент
Елена, да делала.
Педиатр
У Вас аутоиммунный тиреоидит. Надо допроверить ферритин, Вит д крови, оак,липидограмму, УЗИ щитовидной железы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Как самочувствие общее? Жалобы есть какие-либо?
Акушер, Гинеколог
Лилия, добрый вечер! У Вас, скорее всего, аутоиммунный тиреоидит с субклиническим гипотиреозом (на это указывает повышенный ТТГ при нормальных значениях Т4 и повышенные АТ). Сделайте УЗИ щитовидной железы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте вам необходимо пройти узи щитовидной железы, имеется субклинический гипотериоз. Необходим приём препарата l тироксин
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте у вас тириоидит необходимо консультация эндокринолога очно, для коррекции и назначения лечения
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас ХАИТ, состояние гипотиреоза, анемия. на очный прием к эндокринологу для назначения лечения и наблюдения. Здоровья.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. По анализам субклинический гипотиреоз.Сама щитовидка работает пока в пределах нормы,(свТ4), но имеется склонность к снижению ее функции, поэтому головной мозг пытается стимулировать щитовидку, усиливая выработку тиреотропного гормона.Это называется субклинический гипотиреоз ( клинический - когда свТ4 снижен, ТТГ - повышен. Это происходит из-за сдвига в иммунитете, в Вашем случае антитела (АТк ТПО) вырабатываются против тканей щитовидной железы , что приводит к снижению ее функции.По опыту скажу, что посоветовала бы уже принимать гормон ( левотироксин), так как рано или поздно функция щитовидки будет снижена.Этим Вы побережете свою щитовидную железу, и она подольше сможет вырабатывать пусть пониженное количество, но своих гормонов
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Лидия, у Вас субклинический гипотиреоз (легкий дефицит гормонов щитовидной железы). Его не лечат - наблюдают, Вам нужно сдать ТТГ и Т4 св через 3 месяца. Если ТТГ не нормализуется (спонтанно, такое бывает), тогда будет показана терапия Л-тироксином. У меня были пациентки, у которых после употребления йодированной соли и морепродуктов в питании - ТТГ нормализовался. В дальнейшем при нормальном ТТГ они просто контролировали данный показатель 1 раз в год (далее реже - 1 раз в 3-5 лет). Вам также нужно сделать УЗИ щитовидной железы. Если же вы в ближайшее время планируете беременность, тогда Вам уже сейчас нужно принимать Л-тироксин 1 т 1 р/д за полчаса до еды, потому что для беременных норма ТТГ до 2,5 и йодомарин 200 мкг 1 т 1 р/д после еды.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. За железой надо наблюдать - анализы и УЗИ раз в пол года. Коррекция гормонами- тироксин. Назначение и подбор очно у эндокринолога.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Если у Вас нет никаких жалоб по самочувствию, то данное заболевание не требует гормонального лечения. Для молодых, при субклиническом гипотиреозе без жалоб, лечение назначается при ТТГ 10 и выше. Если же есть жалобы на слабость, быструю утомляемость, апатию, отечность, запоры, повышение АД, то тогда необходим подбор препарата исходя из Вашего роста и веса
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, имеется проблема с щитовидной железы, требуется дообследования по УЗИ и биохимии и начать принимать лечение