Нет аппетита, чувствительность к запахам, слабость, боль желудка

Добрый день! Около 3 дней как нет аппетита, чувствительность к запахам( особенно к мясным), слабость. Сегодня появилась боль в желудке и температура 37.3. Просьба подсказать, что это может быть, какие анализы необходимо сдать?

Варикоз, заболевание щитовидной железы
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие-то обследования проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Александр, добрый вечер! Нет, не прозодилп

Рекомендую Вам пройти следующее обследования
1) Сдать кровь на Ферритин
2) ТТГ, Т4 свободный
3) Общий анализ крови + биохимический
4) ПЦР на covid-19
Сейчас можно начать принимать
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно обострение хронических проблем с ЖКТ: гастрита. Плюс Вы переносите вирусную инфекцию.
Нужен осмотр у терапевта, при необходимости сдать мазок на COVID 19
Рекомендовала бы сейчас Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до месяца от тошноты.
Креон 25000 ед 3 раза в сутки во время приема пищи для облегчения симптомов вздутия, улучшения переваривания пищи в кишечнике
При необходимости запланировать узи органов брюшной полости, Фэгдс
Сдать ОАК, ОАМ, Биохимию крови общую, чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме
Диета стол номер пять по певзнеру, исключить продукты повышающие газообразование в кишечнике: бобовые, капуста, выпечка, кофе, алкоголь, газированные напитки, лук и чеснок в чистом виде, виноград.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали какие-то анализы?
Что из лечения принимали?
Были ли нарушения в диете?

По вашему описанию можно предположить начало ОРВИ. В течении 1-2 дней будет видно точнее. Сейчас симптомы немного смазаны.
В любом случаем пейте больше жидкости, промывайте нос водно-солевым раствором 3-4 дня, проветривайте помещением , вит Д 2000 МЕ в сутки.

Напишите сюда динамику заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ильмира. Хронические заболевания со стороны ЖКТ есть? Катаральных явлений (кашель, насморк, заложенность носа) нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Виктория, добрый вечер! Ранее заболевания ЖКТ не было. Катаральных явлений нет

Боль в желудке связана с приемом пищи? Может лекарства какие-то постоянно принимаете? По симптомам похоже на начало ОРВИ, необходимо сдать мазок или экспресс тест на коронавирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Виктория,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

После приёма пищи боль в желудке, до этого 3дня не могла приниматьпищуВиктория,

Начните прием нексиума 20 мг по 1 капсуле 1 раз в день за 20 минут до еды, ношпа форте 80 мг при болях. Понаблюдайте сегодня - завтра. Если признаки орви еще появятся, тогда симптоматическое лечение подключаем, если нет, тогда необходимо будет на ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас может быть ОРВИ.

Сдайте общий анализ крови, мазок на коронавирус.

Полощите горло и нос солевыми растворами 2 раза в день.
Обильное питье .

Дальнейшее лечение по результату анализа

Здравствуйте, горло не болит, заложенность носа, ломота в теле?
со стороны жкт не было хр.заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Надежда, добрый вечер! Нет ничего из перечисленных. Ранее с заболеваниями ЖКТ не было

Понаблюдайте за собой, если и разгорится орви, то уже ночью-завтра - будет понятно.
По обследованиям жкт - к терапевту, общие анализы - ОАК, ОАМ, биохимия общая, узи внутр.органов, фгдс, копрограмма. Дальнейшее обследование - если будут где-то отклонения или наоборот все будет в норме.

Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции, с учетом паросмия можно заподозрить коронавирусную инфекцию.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней, витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца, при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.

Здравствуйте. Скорее всего кишечная инфекция. Желательно сдать оак+биохимия расширенная. Лечение:омепразол 20 мг 2 раз в день 7 дней,панкреатин по 1 таб 3 раз в день во время еды 7 дней,энтерол по 1 таб 2 раз в день 7 дней,энтерофурил по 1 капс 3 раз в день 7 дней,обильное питье,лёгкая пища.В течение нескольких дней должно все нормализоваться.