Сильный кашель
Добрый день. Третий день сильно кашляю, началось все с сильной слабости, озноба, похоже было простудилась. Температуры нет. Но т.к. болеет мама аналогично, стала пить противовирусное- осельтамивир. Кашель непродуктивный- мокрота стоит комом в горле, ингаляции лазолваном не помогают. Сел голос. Посоветуйте, что принимать, как лечиться.
Здравствуйте.
От кашля рекомендую ренгалин по 1 табл. х 3 раза в день, 5-7 дней, грудной сбор, теплое обильное питье (компоты, морсы, чай).
Добавьте витамины, аскорбиновую кислоту 1000 мг, аквадетрим 2000 ме, цинк 25 мг на время болезни.
Если будет повышаться температура, снижать парацетамолом или ибупрофеном, можно принимать противопростудные комбинированные препараты (терафлю, анвимакс, колдрекс).
По возможности сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, покажитесь терапевту.
Здравствуйте,лазолван при сухом кашле не разрешен, будет усиливать кашель.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Доктор, но кашель не совсем сухой. Мокрота поднимается в горло и стоит комом. Не откашливается.
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Лечение - щадящий\домашний режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Здравствуйте, не забывайте о теплом обильном питье , используйте увлажнитель воздуха в помещении.
Ацц 600 мг 1 раз в сутки 7 дней для отхождения млкроты,ингаляции с лазолваном отменить ,добавить ингаляции с беродуалом 2,0 мл на растворе натрия хлорид 0.9% 2.0 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. Хорошо помогает при таком кашле флуифорт по 1 порошку 1 раз в день в течение 5 - 7 дней. Если есть осиплость голоса, то лучше делать ингаляции с пульмикортом 0,25 мг, 1 мл разведенный в 2 мл физ раствора, по 7 минут 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. Обязательно обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, горло полоскать раствором хлорофиллипта или ротокана 3-4 раза в день, между полосканиями можно рассасывать любые смягчающие пастилки (лизобакт, фарингосепт, граммидин, шалфей, доктор мом). Скорейшего выздоровления!