Хроничнский простатит

Проконсультируйте результыты анализа Обследование прилагаю После лечения прошлл 8 месяцев

Хр простатит Синдром жильбнра
50 лет

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер!
У меня боль в паху отдающая в задний проход. После опорожнения млчевого пузызы дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, полвой рартнер постоянный но из за дискомфорта проблеммы

Посмотрела. Андрофлор в норме. Лечение не требуется. ИППП нет. Похоже на обострение простатита. Но для этого необходимо сдать главный анализ, подтверждающий воспалительный процесс в простате. Поэтому сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если оно подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее трёх недель. Также пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, микроскописеские иследования секрета ПЖприложены
Узи мосевого и почек тоже

По УЗИ всё хорошо. У Вас есть посев секрета. А нужна микроскопия. Это разные исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, файл 221947 первый

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, добавил еще раз

Да, увидела. Воспалительного процесса нет. Жалобы могут быть за счёт застойных явлений, нарушении микроциркуляции. Сейчас можно порекомендовать: Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель. Свечи биопрост по 1 свече 1 раз в день ректально в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, еще хотел узнать а ФТЛ ( Андрогин, Акватрон ) улучшат ситуацию процедуры паралельно с лечением

Да, физиолечение можно применять. Но оно должно быть адекватный. А то не так давно был вопрос о физиолечении за 35 тысяч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Вечер добрый. Анализ секрета нормальный, уретральный мазок -нормальный, посев чистый, Андрофлор тоже хороший (ИППП нет, явного нарушения микрофлоры - нет).
С ПСА - 0,95 нг/мл - норма, кровь (клиника, биохимия), моча описаны как - норма, Скорость клубочк. фильрации -норма.
УЗИ почек и мочевого п - норма (хорошая емкостьи нет остатка - хорошо).
По простате не понял - это заключене ТРУЗИ или МРТ (для МРТ как-то кратко, но по PIRSDS - 2 это хорошо).
т.е. в целом -всё достаточно хоршо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий Владимирович, добрый вечер!
Проблемма только в боле в паху отдающая в задний проход.После опорожнения мочегого дискомфорт. Самое главное из за болевого эфекта половая жизнь так себе
Половой партнер постоянный

Боли вероятно из-за фиброза. Острого по анализам секрета ничего нет.
Свечи Лонгидаза+Витапрост форте (чередовать через день 10+10, и можер даже дольше) и 5 дней подряд свечи с Индомктацином 100 мг - дают обычно неплохой эффект.

Принятый ответ

И не увидел гормонального фона (сдать хотя бы Тестостерон общий, ГСПГ).
Пока можно попробовать Тадалафил 5-20 мг за 30 мин до ПА (лучше Сиалис, но он дорогой, можно подешевле - Динамико Лонг, либо совсем джинерик-"подделку" - Тадалафил-СЗ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий Владимирович, гармоны упустил постараюсь ближайшее время проверить
Спасибо!

Доброго времени суток.
В целом всё неплохо.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер!
Половой партнер постоянный

Необходимо посетить невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, я тоже об этом думаю, но иногда сомневаюсь)
Спасибо!

??