Выпадение волос

Здравствуйте! Очень сильно беспокоит выпадение волос. Началось почти год назад! Обращалась к трихологу, смотрели трихоскопом, поставили диагноз смешанная алопеция Назначили мезотерапию и плазму . Делала пол года регулярно, выпадение чуть уменьшилось. У меня ранняя менопауза. Обратилась к гинекологу эндокринологу. Скорректировали гормоны, я уже 8 лет принимаю Фемостон до обращения к этому врачу пили 1/10, Проверили гормоны щитовидки все в пределах нормы. Дегидротестостерон в норме. Вит Д -60. Все показатели крови в норме. Единственное - завышен кортизол- смотрели по слюне. Сейчас вернулись на 1/20 фемостона + во второй фазе назначили Дюфастон и местно- андрогель. Цитрат магния. Вит B. Волосы , все меньше и меньше. У меня паника скоро будет . Осталось 1/3 на голове. Что делать?

Синдром Жельбера
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно найти грамотного дерматолога. Алопецию лечат гормональными препаратами. В этом плане мезотерапия и плазма будут не эффективны.

Принятый ответ

Здравствуйте. если выставили андрогенную алопецию, то лечение обычно - длительно минокседилом.
Ферритин какой у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен дерматолог-трихолог врач.
Микроэлементы и витамины в крови проверяли?
Какой кортизол, загрузите анализ , какой рост, вес, есть ли давление?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, при дефиците железа могут выпадать волосы. Так же на волосы влияет тестостерон, можно проверить индекс свободных андрогенов. Если кортизол повышен в вечерней слюне то можно сделать тест с дексаметазоном. Консультация трихолога