Болячка на лице у ребёнка

Здравствуйте. На лице у ребёнка появилась летом болячка. Как красное пятнышко. Оно не проходит. Если потрогать - внутри твёрдое. (Как бывает когда прыщ вскакивает, но не выдавливается.) Не могу понять что это и куда с этим идти. Не растет. Размер прежний.

Нет
2 года

Здравствуйте, Михаил.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Очень долго проходит, на фото проявление воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то покажите хирургу очно.
Главное не давить.
Пластырь не использовать

Татьяна Сергеевна, а с чем это может быть связано? Кровь сдаем регулярно. Анализы хорошие.

Принятый ответ

Это местная реакция воспаления, явных причин со стороны организма нет

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Принятый ответ

На фото воспалительный инфильтрат ,рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
Если эффекта не будет -очный осмотр хирурга ,

Михаил здравствуйте.
Воспалительный инфильтрат.
Так как процесс с лета, рекомендую обратиться к хирургу на консультацию.

Здравствуйте
Это воспаление ограниченное
Наружно
- фуцидин /левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, похоже на очаги воспаления . Наружно крем Фуцидин