Красное пятнышко
Добрый вечер.Заметила 2 месяца назад у ребенка на спине красное пятнышко.Ребенку 9 лет. Вроде не растёт, не беспокоит, но и не исчезает,подскажите пожалуйста что это может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото поближе
Зиярат, подгрузила
Зиярат, 3 фото поближе
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена Владимировна, Добрый вечер.Уже 2 месяца оно бы само поди прошло если воспаление?
Попробуйте использовать крем . Если не уйдет , то возможно очаг сосудистый
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно гемангиома
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза-это точнее
Потом определять тактику дальнейшую
Марина Геннадьевна, А гемангиома может просто взять и появиться.Я думала они с рождения.
Могут
Также на фоне травмирования бывает появляются
Надо осмотреть в дерматоскоп чтоб сказать точнее она или нет
Внешне схожесть и по давности появления
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно Внешне Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Рекомендую очно записаться к дерматологу для подтверждения диагноща
Здравстуйте
Вероятно гемангиома.