Шишечка на ноге
Добрый день ! Сегодня обнаружила шишечку на ноге , никак не беспокоит , она не внутри , а как уплотнение ощущается , тоесть ее можно взять как бы ! При нажатии небольшой дискомфорт , шаршавая , что это может быть ?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
Это омозолестость, вызывается давлением обуви на эту зону.
Используйте Уродерм или Уровнем, можно под окклюзию в течении 1го месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это фрикционный дерматит на фоне трения или давления, обратить внимание не поджимаете ногу, обувь не вызывает трение.
Рекомендую по лечению.
Мазь Уродерм 2 р в день месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Дарья здравствуйте. Скажите пожалуйста она внутри как шарик? Подвижная?
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
На фото фрикционный дерматит
Рекомендую :
-мазь радевит актив или фореталь крем 2 р в день 14дней
-хб носочки(исключить короткие носки)
-не сидеть ,поджав ноги
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Вам надо показаться хирургу
Исключить сухожильный ганглион
Его можно механически убрать
С ним можно долго жить, если не беспокоит
Может разрешиться сам
Здравствуйте, возможно это дерматофиборома и есть фрикционный дерматит . Нужен очный прием хирурга