Воспалилось под языком
Воспалилось под языком сегодня вечером, как-то резко, жевать было больно и неприятно, глотать тоже, слева воспалился лимфоузел - появилась шишка. Сейчас лимфоузел подопустило, но под языком беспокоит состояние :)
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас воспалился подъязычный сосочек- место куда открываются протоки подчелюстной и подъязычной слюнных желез. Поэтому наиболее вероятно у вас воспаление данных желез- сиаладенит
При болях и для снятия воспаления и отека принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и УЗИ слюнных желез
Посетите челюстно-лицевого хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похожие на воспаление протока подчелюстной слюнной железы
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Место можно наносить Холисал гель 3-4 раза в день - 5 дней
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики