Белое пятно на языке
Здравствуйте. Сегодня обнаружила у ребенка (1,4года) какой то белый нарост на языке. Что это может быть?чем обрабатывать? К педиатру только на вторник запись Сверху прорезался полностью первый маляр. И этот белый нарост при расслабленном языке сбоку в районе маляров. Может прикусила она как-то неудачно язык?
Принятый ответ
Доброе утро! Налет снимается хорошо?
Дарья, сейчас попробовала провести ногтем по налету. Он снялся достаточно легко. Под налетом красное пятно такого же размера. Слегка закровоточило
Скорее всего ребенок просто прикусил. На фоне прорезывания Зубов. Просто обрабатывайте холисалом тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на глоссит(воспаление слизистой языка). Да он может быть от травмы(прикусила).
Налет снимается?
Ольга, да. Под ним какие то язвочки что ли. Прикрепила еще фото
Можно обработать мирамистином, 3 раза в день холисалом гелем, либо после еды, либо за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего ребёнок прикусил, травмировал язык и присоединилась candida, которая даёт белый творожистые налет.
Стоит обрабатывать данный налет раствором Кандид 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на сильный уку,крови не замечали ,ребенок не капризничал?
Белая пленочка может быть свернувшейся кровью-фибриновый налет,ее сдирать не надо,под ней заживает рана
На втором фото,вижу все таки убрали налет этот,поверхность кровотичит,тогда на 3 дня хлоргексидин -обрабатывайте на тампоне после еды 3 раза в день,далее его отменяете и переходите на ромашку/детский стоматофит,после обработки наносите герпенокс или облепиховое масло,чтобы быстрее зажило,если не будет положительной динамики-очно на прием к врачу стоматологу детскому
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия скорее всего малыш прикусил ничего страшного нет рекомендую обрабатывать мирамистином и наносите холисал гель. Будьте здоровы!