Новообразование на языке

Здравствуйте, уважаемые специалисты. На языке давно появилось образование, особо не беспокоило, поэтому я на него не обращала внимания. А сейчас стал волновать его вид: много белых остроконечных отростков + на одном из них темно-серое пятно у основания (обвела на 2-ом фото). Если чищу щеткой - немного дискомфортно при касании. Есть повод для паники? К каким врачам обращаться/какие обследования пройти?

гастрит, рефлюкс-эзофагит, срк
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сходить с ЛОР врачу или стоматологу и взять биопсию ( 2 специальности так как и те и те могут взять )

Принятый ответ

Добрый день. Сдать ПАК+СОЭ, срб, и на консультацию либо к челюстно-лицевому хирургу, либо к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется обратиться на прием к стоматологу для осмотра, диагностика и лечение заболеваний полости рта в их профессиональных компетенциях.
В сомнительных случаях показана биопсия новообразования, в вашем случае вероятно будет рекомендована.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима консультация стоматолога , челюстно - лицевого хирурга . Нужно взять биопсию с данного образования . Сдайте общий анализ крови , срб , Сахар .

Принятый ответ

Добрый день.
Это не повод для паники.
Это повод для дообследования.
Дисплазия слизистой.
Сходите к челюстно-лицевому хирургу или онкологу.