Пятна красные на теле

У меня появились красные по телу пятна и чешутся иногда. Они могут появится вечером, пропасть утром или также утром появятся, а вечером их не будет. Они на коже ног, бедрах, немного на животе появились.Что это может быть?

Нету
18 лет

Здравствуйте, Алина.
По вашему описанию можно предположить аллергическую крапивницу. Может быть реакция на внешние аллергены (косметика, стиральный порошок, бытовая химия и т.д.), а может и на вещества, принятые внутрь (питание, лекарственные препараты).

Зульфия Халитовна, а как это лечить? Иди лучше сходить к врачу?

Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб Цетиризин по 1 таб в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Если эффекта не будет от лечения, то лучше обратиться очно к дерматологу.