Консультация дерматолога /

Зуд и пятна на теле — вопрос №2019232

Добрый день. Ночью появился зуд на всем теле, с утра увидела что лицо отекло и по телу пятна, которые чешутся. Больше всего пятен на оборотной стороне бедер.
Что это может быть и что можно предпринять? У меня ребёнок на грудном вскармливании.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, Местно-Алвантан эмульсия 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, отчего такое появилось? Разрешены ли препараты при грудном вскармливании? Спасибо!

Венеролог, Дерматолог
Если ГВ то таблетки не надо а всё остальное можно, только грудь перед кормлением обмывать. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно неонатин спрей 2 раза в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое , мёд, шоколад.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, выпила таблетку лоратадина и намазала неотанином, как скоро наступит облегчение?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Зуд должен стать меньше через час , два.
Через три часа Полисорб
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( Зиртек , Зодак или цетрин)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы
. Вам необходимо сделать укол дескаметазона 2мл вм
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Обратить внимание на питание, новые крема, приём лекарств.
Если продолжаться будет, то проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.