Консультация терапевта /

Синеют руки а именно пальцы. — вопрос №1844899

Здравствуйте, на протежение 2 дней был стресс на работе. Дело доходит до увольнение.
Вышла на работу сделали замечание слишком близко принела к сердцу. И начело неметь рука и синеть кисть даже оттенок был серый. Вызвала фельшера померла давление 130 на 90 показала руку на тот момент кисть была красная. Померели кислород и пульс кислород показал 94 пульс 98...после того как приняла катоприл
Давление стало 120 на 80.
Кислород 98 пульс 78.
Фельшер сказал что все на нервной почве.
Пришла домой вялость во всем теле, дыхание вроде нормальное но когда прислушиваюсь мне кажется что то не так с дыханием.
Сердцебиение сильное.
Посинела другая кисть но через минут пять прошла.
Что делать вызывать скорую с города?
Или это может все таки симптомы стресса

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, это может быть проявлением стресса.
Но все же рекомендую сдать общий анализ крови, пройти ЭКГ и очный осмотр невролога.
Пока можно принимать магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Афобазол по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, анализ сдавала месяц назад все в норме. Холлерстирин был повышен… но терапевт сказал не значительно. (просто перед анализом т не сдержалась съела конфету) экг тоже сдавать месяц назад. Тоже в норме.
Или лучше пересдать?

Терапевт, Функциональный диагност
ЭКГ сделайте и сходите к неврологу.
Терапевт
Здравствуйте.
Показаний для вызова скорой помощи - нет.
Вероятные причины описанных симптомов - дисбаланс вегетативной нервной системы, сосудистые нарушения, синдром Рейно, анемия; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; УЗИ сосудов (артерий и вен) верхних конечностей; капилляроскопия, термография.
По результат обследования - консультация врача в зависимости от выявленной автологии.
В настоящее время - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте а меня беспокоит моё дыхание
Оно то поверхностное, то нормальное, то шумное. Меня тресет всю. Как можно успокоиться
Терапевт
Для купирования описанных симптомов - фенибут 250 мг или 40 капель корвалола.
Клиент
Сергей Николаевич, карвалола нет, финибут тоже нет.
Есть атаракс и тералиджен и валерьянки
Можно что нибудь из этого
Терапевт
Можно принять атаракс 25 мг.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое
Клиент
Сергей Николаевич, головная боль в висках когда лежу чувствую пульсацию. Затрагивает лобную часть и переносицу.
При движениях боль усиливается а так же может пропасть. Плачу целый день до сих пор не могу успокоиться.
Это тоже все из за стресса?
Терапевт
Да, данная головная боль может быть вызвана стрессом.
Терапевт
Здравствуйте ! Да, возможно такое состояние при сильном в стрессе , сосудистые нарушения , вам необходимо обратится к неврологу. Можно пропить магне В6 по 1т 3 раза в день и поменьше стресса . Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, здравствуйте, а вот сейчас дышу и слышу как дышу. Дыхание то поверхностное. То нормальное потом учещенное?
Терапевт
Вам необходимо сделать ЭКГ , для исключения заболевания сердца . Такое ваше состояние может быть при нарушении в работе нервной системе . Панический атак не было ранее?
Клиент
Мадина Максутовна, были неделю назад и месяц назад
Терапевт
Принимайте успокоительные ( ново- пассит 1т 3 раза в день до приема пищи ), запишитесь на прием к неврологу .
Клиент
Мадина Максутовна, а головная боль в висках когда лежу чувствую пульсацию. Затрагивает лобную часть и переносицу.
При движениях боль усиливается а так же может пропасть.
Это тоже все из за стресса
Терапевт
Да все верно , стресс вызывает много симптомов , в том числе и данную головную боль .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать ЭКГ, ОАК, сейчас к приёму Корвалол или Валокордин (предпочтительней), любой препарат Магния, желательно с витаминами группы В, например Доппельгерц-актив В-комплекс с магнием или любой другой комплекс. Курс месяц. Элтацин для рассасывания в ротовой полости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.