Прыщи на кистях рук

Месяц назад появились прыщи на пальцах рук. Сначала в районе суставов пальцев с разных сторон, затем на ладонях. В день появляется от 5 до 15 штук. Содержание прыщей похоже гнойное (белое с желтизной), не лопаются, а засыхают через 1-3 дня и становятся темными. Затем кожа в этом месте отслаивается и краснеет, если в этом месте и ранее были прыщи. Принимал антигистаминные 5дней, вроде на второй день высыпало меньше( 2-3 шт), но затем опять увеличилось. Последние месяца 2-3 температура тела часто 36,9-37град.

Повышенное давление
43 года

Здравствуйте, Сергей. Прикрепите пожалуйста фото.

С чем связываете появление?
Псориаза в анамнезе или у родственников нет?

Татьяна, Псориаза нет. У родственников тоже нет.

Необходимо очно показать дерматологу, чтобы исключить псориаз пустулезный.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, срб, рф, асло, биохимию минимальную.

Татьяна, на прошлой неделе сдавал анализы по диспансеризации. Сейчас прикреплю

Принятый ответ

Холестерин высокий, в питание сократить приём жирной пищи,пить воду 30 мл на кг веса.

Здравствуйте. Ежели предположить пустуллезный псориаз то высыпания , как правило и на стопах( подошвенная поверхность). Рассмотрите использование ванночек с отваром березовых листьев по 15-20 минут, вечером, дать просохнуть, слегка вмассировать мазь нафтадерм . Утром снять остатки мази и нанести мазь белосалик.

Сергей, на стопах такого нет

В таком случае утром имеет смысл нанести увлажняющий крем.

Здравствуйте, возможно это экзематизированный дерматит . Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм гента или Фуцикорт

Здравствуйте, Сергей
Это экзема, осложненная инфекцией. Носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Виктория, кандидерм наносить на всю кисть? Или там где появились прыщики? Сегодня 5 штук новых появилось. Появляются в разных местах, могут на старом месте, а могут на новом, где ещё небыло.

Наносить везде

Виктория, Виктория, принимаю Цетрин 3ий день и кандидерм мажу 2 дня. старые ранки вроде лучше выглядят, но каждый день появляются снова прыщики. Получил вчера анализы мочи, повышены лейкоциты 3-4. Прошёл сегодня узи брюшной полости и почек. Всё в норме кроме поджелудочной железы, есть признаки дифузных изменений. Во вторник планирую сдать анализы которые вы написали.

Принятый ответ

С результатами обследования надо будет показаться гастроэнтерологу и терапевту
Это по их части
Как только проверяете коррекцию изменений, на коже пойдет положительная динамика
Не все, что в референсе = ваша норма
Клинику вашу надо переносить на ваши анализы
Лечение продолжить

Здравствуйте.

Экзема.

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.