Перепутала лекарство утро вечер

Здравствуйте. У мужа гипертония 3ст принимает конкор утром 10мг и вечером престанс 10+10 . Сегодня утром вместо конкор выпил престанс как дальше быть , что пить вечером, или ничего не принимать. Спасибо.

Гипертония 3ст
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного вечером пропустите , утром продолжайте как ранее принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, вечером конкор не пить, выпить утром, престанс можете выпить утром сегодня.
Все эти препараты работают 24 часа и принимаются 1 раз в день.
А конкор рекомендуют принимать в утреннее время. Поэтому потом может все лекарства пить утром, контролирую АД и ЧСС, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Ирина Владимировна, престанс итак выпил утром, вместо Конкора. Что делать с вечерним престанс ?

Пациент может с завтрашнего дня перейти на прием конкора и престанса в утреннее время,
либо утром конкор и вечером престанс в обычном для него режиме. Сегодня вечером престанс принимать не нужно (он принимает препарат на максимальных дозировках веществ, они просто работать не будут, а до завтра вечер действие престанса хватит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Ирина Владимировна, врач назначил вечером конкор. До этого принимал только престанс утром и давление к вечеру 160 было .

Конкор явялется препаратом, который снижает не только артериальное давление, но и урежает пульс. Ночью мы спим, отдыхаем, пульс у нас и так невысокий (если не доказано обратного, именно доказано), а мы его еще и лекарством несколько снизим.
И врачи стараются препараты группы бета-блокаторы (коим и является конкор) назначать в утреннее время.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Утром продолжайте принимать в обычном режиме . Контролируйте Ад и чсс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Мадина Максутовна, вечером по терапии принимает престанс , пропустить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Мадина Максутовна, вечером с престанс что делать? Я вопрос не правильно сформировала ?

Пропустите , дальше в обычном режиме .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую принять также Конкор 10 мг.
Названные препараты действуют в течении суток.
От однократной погрешности в часах приема ничего плохого не будет, не беспокойтесь.
Завтра принимайте их по привычному для вас графику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Алексей Cергеевич, утром выпил престанс (надо было конкор) , вечером пьёт престанс, утром конкор. Сегодня вечером престанс опять?

Нет, Престанс сегодня принимать не нужно.
Завтра вечером, по привычному графику.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас конкор можно выпить. С завтра все в обычном режиме. Давление вечером контролируйте, если будут скачки - моксонидин или каптоприл на скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Надежда Яковлевна, утром выпил престанс, вечером конкор принять ?

на вечер бета-блокаторы не нужно. Сейчас у вас сколько времени? конкор сейчас можно принять, обед если у вас.
А завтра конкор утром, престанс вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евангелина
Клиент

Надежда Яковлевна, у нас вечер уже .

давление измерьте, конкор можно тогда и сейчас принять. Но если давление неплохое - то конкор можно не принимать сегодня, завтра утром примет