Задержка менструации
Добрый день! Задержка 4 дня,обычный цикл 25 дней, сейчас 32 день, головокружения, температура несколько дней колеблется от 37-37,2, немного подташнивает, головные боли, делала тест на беременность, отрицательный, периодически бросает в жар. Недавно пропила курс железа, врач назнала из-за недостатка, препарат витаферрум. Что может быть причиной такого состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте, до 10 дней задержки менструации могут быть в норме.
Это может быть связано с ановуляторным циклом или поздней овуляцией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Были ли незащищенные половые акты в данном цикле?
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, нет, не было
В этом случае подождите ещё неделю. Если менструация так и не начнется, выполните узи органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия. Если его толщина будет удовлетворительной, можно будет начать цикл индукции менструации с помощью препаратов прогестерона. Также необходимо исключить кисту яичника.
Вероятнее всего, за эти семь дней месячные начнутся. Задержка могла быть обусловлена стрессами, переездами, перенесенной ОРВИ, приемом антибактериальных препаратов, ановуляторным циклом. Такое бывает у каждой здоровой женщины 1-3 раза в год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла, болезни, стресс, колебания веса в течении месяца влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация.
Е ли задержки будут повторяться из цикла в цикл, нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержки до 7 дней в цикле это норма
Сдайте анализы
ТТГ, Т4
Пролактин
Ферритин
Витамин Д
Хгч если были незащищённые половые акты
Узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, на задержку может влиять болезнь, приём многих препаратов, стресс, перелёты и отсутствие овуляции в цикле. Если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте. Подождите ещё 3-4 дня, если были не защищённые контакты - повторить тест. Данное состояние может быть связано как с начинающимся орви либо предменструальный синдром так себя проявляет
Дарья, здравствуйте
На самом деле, все, что угодно.
Цикл может подвергаться колебаниям, быть может Вы приболели - это тоже влияет.
Если менструация не начнется в течение еще 7дней - сделайте УЗИ малого таза. По нему будет понятно скорее всего причина и можно будет оценить толщину эндометрия, чтобы примерно представлять, когда ожидать менструацию.
Симптомы, которые Вы описываете, похожи на кисту желтого тела - это не 100% , но вероятно. Если она будет выявлена на узи, не переживайте, это функциональное образование, самостоятельно регрессирующее в течение 2-3х циклов.
Незащищенные половые акты были?
Евгения Эдуардовна, не было
Хорошо. Тогда беременность исключена.
Рекомендации я Вам все выше написала!
Евгения Эдуардовна, спасибо
Рада помочь!
Здравствуйте!
У Вас были ПА без предохранения?
Екатерина Сергеевна, не было
Значит данная задержка не связана с беременностью точно. Стрессы, недосыпы, смена климанта, заболевания - это маленькая часть влияния на цикл. Но в норме задержка может быть до 10 дней.
Здравствуйте. Это не симптомы беременности. Возможно вы заболеваете, сдайте общий анализ крови