Оак младенца

Здравствуйте. Малышу 3,5 месяца. 5ый день без температуры. Сдали сегодня анализы, тромбоциты 433(меньше недели назад были 266). Врач наш говорит, что так часто бывает на фоне болезни, хотела бы услышать мнения и в целом об анализах, спасибо!

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови несколько повышен уровень нейтрофилов, что является признаком бактериальной этиологии перенесённого воспалительного процесса. Показаний для антибактериальной терапии сейчас нет с учётом отсутствия жалоб. Уровень гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов соответствует норме.

Елена, да, температура у ребёнка спала, идёт на поправку, спасибо большое

Причин для волнения нет. Повторять кровь необходимости тоже нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови соответствует возрасту. Тромбоциты в норме до 500. При ОРВИ могут повышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты в норме до 500, у Вас норма. Критичных изменений в анализах нет, все в порядке. Незначительное повышение нейтрофилов в процентах признак перенесенной бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ без патологии. Ваш врач прав, действительно, после вирусной инфекции тромбоциты могут повышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови есть признаки перенесённой бактериальной инфекции, за счёт повышения нейтрофилов. Тромбоциты действительно могут повышаться на фоне инфекции, но в данном случае они не превышают норму. Остальные показатели тоже без отклонений

Абсолютно нормальные показатели, в том числе и тромбоциты.

Здравствуйте!
По показателям результатам анализа крови все в целом в норме, значительных изменений нет (в том числе тромбоциты).
Поэтому поводов для беспокойства нет.
Ничего специфического делать необходимости нет.

Будьте здоровы!