Что вас беспокоит?
Котенок слабый очень,выделения из носа
Котенок примерно 2 месяца Второй день очень вялый,постоянно спит, очень слабые лапы( плохо держат)ходит как будто шатается Очень много чихает и выделения из носа прозрачные Ходили утром в ветеринарную,сказали что все нормально,потом решили взять мазок из рта и глаз,сказали ждать 3-5 дней Что может быть,что сейчас дать котенку,он очень слабый
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Поменяйте клинику. Котенок демонстрирует признаки инфекции
Нужно взять анализы крови, хотя бы общий, померить температуру, глюкозу крови, поставить капельницу, промыть нос, глазки. Это первичная помощь, далее тактика лечения зависит от диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У котят необходимо контролировать уровень глюкозы в крови, так как любой отказ от пищи может приводить к его резкому падению.
Выделения из глаз и носа говорят о вирусной инфекции. Мазок вам взяли, скорее всего, на респираторный профиль (герпесвирус, калицивирус, микоплазмы, хламидии)
Специфического лечения нет, возможна только симптоматическая корректировка: при отказе от еды подкожные системы с глюкозой, обработки язв в полости рта при наличии и т.д.
Сейчас если есть дома глюкометр, хотя бы на нем замерить глюкозу.
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 20208 ответов
- 22 Ноября 202014 ответов
- 11 Января 20211 ответ