Ушиб мизинца на ноге — вопрос №1846071
Добрый вечер!Ударился поздно вечером мизинцем на ноге об ножку дивана.Утром съездил в травмпункт,сделали рентген,поставили диагноз ушиб.При пальпации доктором прям сильной боли не было,в т.ч и при осевой нагрузке.Первые два дня прикладывал холод,с третьего мазал Долобене и Вольтарен эмульгель.В первые 3-4 дня соблюдал покой более менее,потом вышел на работу и ходил,хромая,опираясь на пятку.Больной палец никак не фиксировал.Прошло уже 3 недели с момента травмы,боль до конца не прошла,до сих пор прихрамываю,боюсь полностью опираться на всю стопу.При выходе из авто вчера оперся всей стопой и почувствовал боль в мизинце.
Как ускорить восстановление?Есть ли вероятность перелома все таки или для сильного ушиба месяц на выздоровление-это нормально?
Снимка стопы нет на руках.Находиться в покое несколько дней нет возможности)
Возраст: 43
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!