Сухость во влагалище
Добрый день! Недели 3 во влагалище присутствует сухость как до, так и во время полового акта. Появились трещины. Ощущение, что пропала чувствительность и удовлетворение во время полового акта. В конце декабря болела и принимала антибиотик, думаю, что это из-за антибиотика так все. Ходила к гинекологу, по анализам у меня все хорошо, визуально говорили , что есть небольшое покраснение внутри, сказали, что вероятно это от болезни может быть. Назначали Залаин, помог лишь на неделю, дальше все по новой, сухость не уходит. Что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего лактобактерии недостаточно , проставьте свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней во влагалище . Во время половой жизни используйте лубрикант на водной основе
Галимат Нарзановна, а возможно что из-за антибиотиков могло нарушиться чувство возбуждения, желания и удовлетворения? Даже к еде не испытываю чувство удовлетворения
Да могло , поэтому рекомендую свечи для нормализации флоры проставить
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи ацилакт или лактожиналь 1р в дегь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно проконтролировать не осталась ли инфекция после лечения , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и по результатам анализов необходимо пролечиться вместе с партнером обязательно, иначе будет рецидив .
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните принимать пробиотик
Бак Сет Форте 1р в день 2 месяца
Если есть выделения, то лучше сдать Фемофлор
Если нет, то
Гинофлор Э 1таб во влагалище 12 дней
На вульву для защивления трещин
Мазь метилурацил