Можно помочь расшифровать анализ

Добрый день. Беременность 14 недель. Сдала мазок, помогите разобраться в анализе. По УЗИ все хорошо. ИНОГДА бывает сухость и небольшое жжение во влагалище. К врачу на прием только через две недели.

Нет
33 года

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

Елена Борисовна, загрузила

Благодарю, результат увидела.
Мазок невоспалительный, но флора кокковая, а должна быть палочковая.
Вероятно, что жалобы с этим и связаны.
Рекомендую пролечиться, с учетом жалоб:
1. Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально или св. Полижинакс 6 дней вагинально.
2. После лечения капс. Вагилак 30 дней перорально по 1к 2 раза в день.

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста

Анастасия Олеговна, загрузила

У вас малоинформативный анализ, он не показывает, какая именно флора выявлена. Лучше всего сдать пцр исследование - фемофлор-16, он покажет микрофлору и можно будет назначить лечение, перед сдачей 48 часов не должно быть половых актов, сприцеваний, использования свечей и трансвагинального УЗИ.
Если нет возможности сдать анализ - используйте комбинированный препарат, например Полижинакс 10 дней на ночь вагинально, затем Лактонорм или Ацилакт 10 дней вагинально