"Прыщ" на головке члена

На головке члена выскочило что-то подобие "прыща" (небольшой бугорок радиусом 4мм с тёмной точкой посередине). Заметил неделю назад. до сих пор остаётся (не исчезает, не растёт). Мажу его Ацикловиром-Акри. Что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий. К врачу обратиться надо обязательно. В первую очередь необходимо обследование для исключения сифилиса. При исключении сифилиса я бы направил Вас к онкологу с диагнозами: Кератоакантома? Плоскоклеточный рак? для исключения онкопатологии.

Здравствуйте обязательно к врачу очно
Пройти диагностику сифилис

Здравствуйте, похоже на новообразование . Мазать Ацикловиром не нужно, это не герпетическая инфекция . Обратитесь на прием к дерматологу

Здравствуйте! Первично к дерматоонкологу надо . Сейчас ниче м не мажьте

Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматовенерологом, проведение дерматоскопии. Первое впечатление за кератоакантому.

Здравствуйте, Дмитрий.
В первую очередь необходимо исключать сифилис. Рекомендую для начала обратиться очно к дерматовенерологу

Если у Вас месяц-2 назад не было половых контактов, то вряд ли это сифилис, и внешне на первичную сифилому ( твердый шанкр)т не похоже. Кроме того должны быть увеличены паховые лимфоузлы. Сифилиса я не вижу, но он зачастую бывает нетипичным, поэтому все врачи однозначно рекомендуют Вам обратиться к венерологу. Если же Вы точно за последние 2 месяца не имели контактов (случайных), то маловероятно, что у Вас сифилис. Конечно, в нашей практике случались заражения и от постоянных, многолетних партнеров. Но, повторяю, если 2 месяца не было контактов, то это не сифилис. Не даю Вам рекомендацию по лечению, только потому, что нужно исключить сифилис, а лечение смажет картину и затруднит диагностику.

Здравствуйте! Ни чем не мажьте, желательно обратиться к венерологу для осмотра и взятия анализов крови на сифилис. В - первую очередь надо исключить сифилис.При отрицательном результате нужен осмотр онколога для исключения онкопатологии.