Красный прыщ на груди

Здравствуйте, не давно наблюдай красное образование на подобие прыща на груди с капиллярным рисунком был вчера сегодня просто красное, как будто есть уплотнение и маленький гнойник по середине еле видный , красные прыщи так же имеются на спине в области декольте , он на груди по этому я уже начала переживать , мужу гепариновой мазью , левомеколью

Гипертиреоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего вы пытались выдавить содержимое. Этого делать не следует. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день 3-4 дня, затем, после стихания островоспалительного процесса, крем цикапласт бауме В5 два раза в день

Сергей Леонидович, Добрый день вообще ни чего не давила , у меня такие примерные красные прыщи везде и на шее и на декольте

Начните выполнять рекомендации. Сообщите о результате спустя 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружное лечение
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Не опасно
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, подскажите может быть есть хороший гель для душа что бы уменьшил выработку подкожного сала, всю жизнь мучаюсь с прыщавой спиной

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Виктория Николаевна, комплексы пропивала , сейчас пью витамины д пот4 капли , селцинк, предиотик максилак

Гель д душа циновит попробуйте
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите фуцидин или супироцин 2 раза в день 7-10 дней. Для купания шампунь циновит. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей без синтетики и шерсти. Гепариновую мазь убрать

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день