Трахеит как лечить
Ребёнку ставят трахеит. Кровь сдали, прикладываю. Ответ доктора - антибиотик пока не нужен. А нужен ли он вообще при такой крови? Как вылечить трахеит без антибиотиков? Помогите, пожалуйста. Месяц назад пили антибиотики при бронхите
Здравствуйте,пока антибиотик не нужен,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте ингаляции если лающий кашель Пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день 5 дней,если нет лающего,можно с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5,без пульмикорта.
Анна Николаевна, спасибо! Ещё смущают низкие лимфоциты
Это нормально, организм борется, работает иммунитет.
Добрый день!
Антибиотик ребёнку пить не нужно. ОАК характер для вирусной инфекции ( лейкоциты в норме, относительное повышение моноцитов).
Лечение:
1.Обильное питье (вода, морской, чай)
2. Витамин д3 3000МЕ на период болезни, далее по 1500МЕ.
3. При повышении температуры выше 38,5 и ухудшени самочувствия жаропонижающие (Нурофен или Парацетомол)
4. Так как у малыша аденоиды, стоит промывать нос, дополнительно использовать Назонекс если потребуется. При сильной заложенные Називин 2 раза в день перед сном.
Будьте здоровы!
Мария Александрова, спасибо!
В слюне методом ПЦР выявлен герпес 6 типа и ВЭБ. Можно ли с ними связать то, что ребёнок более почти каждый месяц в осенне-зимний период? Садик, секции, развивалки посещает.
Вирус герпеса 4 и 6 типов дают явную клиническую картину при первичном попадании в организ. Затем вирусы остаются в организме навсегда, но в качестве носительства. Они могут вновь проявиться при ослаблении иммунитета.
Частые эпизоды инфекционных заболеваний в осенне-зимний период у ребёнка, посещающего детский сад, это норма, организм знакомится с новыми микроорганизмами. Важно не переохлаждаться и поднимать иммунитет ( правильное питание и приём витами Д3).
Мария Александрова,спасибо!
Сегодня у ребёнка поднялась температура 37,7, до этого максимум была 37,5 и то только к вечеру. А сейчас с утра. Присоединилось осложнение?
Доброе утро! Сегодня какой день болезни ?
Мария Александрова, среда температура 37,4, четверг и пятница температура 37, 5. Сегодня получается 4-й день, но температура 37,7 уже с утра
Принятый ответ
Нет, пока рано говорить об осложениях. Температура при вирусной инфекции может держаться на таком уровне до 7-10 дней.
Если заметите ухудшение самочувствия, присоединения новых симптомов, то желательно показать ребёнка педиатру. А пока выполнять все выше данные рекомендации.