Помогите расшифровать анализ

Доброго времени суток. Ребенку 1,6 . Сдавали общий анализ крови, вижу что есть отклонение от нормы и не одно. Подскажите, серьезно ли это и что эти отклонения значат? Фото анализа прикреплю. Заранее спасибо.

32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте
Анализ крови не острый, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для вашего возраста. Отмечается нейтропения и лимфоцитоз-, ребенок недавно не болел?
На нормы в таблице не ориентироваться, они для взрослых

 - отвечает  СпросиВрача –
Oksana
Клиент

Алёна Валерьевна, да, ковидом переболели

Принятый ответ

Показатели крови приходят в норму в течение месяца , в целом кровь хорошая!
Повода для переживаний нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови повышены эозинофилы, нет ли у ребенка проявления аллергии, сыпь может быть? По остальным показателям, все в норме, у детей лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Oksana
Клиент

Залина Анатольевна, атопический дерматит присутствует..