Прошу помощи!!!
Здравствуйте пишу вам просто уже все соки меня эта болезнь выжила Два месяца назад боли в заднем проходе диагностировали среднее боковую анальную трещину острую назначили лечение Что я только не пробовала :натальсид,релиф ,релиф про и мази и свечи ,пастеризан,пастерезан форте ,и свечи и кремы Анузол,нео анузод ,рилифидипин,гептотромбин г,офломелид левомеколь Пошла уже на Плазмолифтинг анальной трещины ,зажило Потом твердый стул появилось нижняя глубокая помог левомеколь Опять иду к проктологу так как боли ужасные мне говорит у вас геморрой 2 степени внутренний , трещины зажила ,спазма сфинктера нет ,но сосняки эрозированы и воспалены Назначила фролакс на стула стул мягкий оформлений Но боли ужасные опять весь список этих свечей а так же пила детралекс и все мимо Уже думаю может у меня рак …
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
По симптомам можно предположить что это анальная трещина. Вероятнее всего радикально решить проблему можно только хирургически.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели+мазь офломелид 2р.д 10дн на область ануса и анальный канал
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
-т. Ибупрофен 1т 1-2р.д 3дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, делали аноскопию сказали что это геморрой
Ольга Юрьевна, анальная трещина сказали зажила
Надежда, как давно была аноскопия?
Ольга Юрьевна, 5 дней назад она сказала что внутренний узел на 11часах
Трещина зажила и эрозированы анальные соссочки
Пастерезан форте назначила легче стало не на минуту
Надежда, гормоны местно не рекомендую. Даже при обострении внутреннего геморроя, рекомендации выше в силе
Ольга Юрьевна, скажите в в чем может быть причина что трещины после заживления одной появляется другая в дрогом месте ?
Надежда, причиной может быть нарушение микрофлоры, воспаление в кишечнике, плотный стул. Необходимо сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин
Ольга Юрьевна, кал плотный бывает
Но расстройства кишечника вообще не наблюдала не правильное питание было
Щас только 5 дней соблюдаю
Надежда, старайтесь не допускать плотного стула, принимайте препараты, например форлакс, дюфалак, экспортал, фитомуцил. Чередуйте. Меняйте их.
Рекомендации по лечению выше в силе
Ольга Юрьевна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста бывают глубокие анальные трещины ?вы Бали правы при пальпация я нащупала но прям глубоко
Не знаю как проктолог этого не увидел
Да, Надежда, трещина может уходить глубоко в анальный канал.
Ольга Юрьевна, скажите как правильнее тогда использовать мазь ?
Вводите с помощью специальной насадки или на свечку
Ольга Юрьевна, знаете из за всех кремов мне больше помог левомеколь
Но я устала от того что как только одна трещина зиживает появляется другая в другом месте ?
Надежда, пройдите дообследование :копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я!:г методом Парасеп. Возможно есть воспаление, которое является причиной трещин
Также необходимо стараться добавиться мягкого стула, это очень важно
Ольга Юрьевна, еще хотела спросит а вот ванны из ромашки их делать как прям вводу и садиться или паровые ?
Ольга Юрьевна, те обследования что вы написали нет возможности пройти на бесплатной основе нет ,а платно нет возможности,да и в принципе проктологов хороших мало в республики
Я чувствую есть дискомфорт в кишечники иногда бывают тянущие боли внизу живота ,газообразование повышено
Что можно для профилактики от воспаления кишечника пролечить ?
Садится в настой ромашки, в теплый.
Для профилактики стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес или др пребиотик. Более серьезные препараты только по результатам анализов
Ольга Юрьевна, это хороший прибиотик ?
Да, Надежда, хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Судя по описанию у Вас анальная трещина и так как Вам её ранее ставили.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу, что способствует заживлению.
Местно использовать мазь метилурациловая 10% + гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем, интервал приёма 1 час.
Свечи посткризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней + свечи олестезин 1свеча 2 раза в день 10 дней, интервал приёма 1 час.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность.
Радикальное лечение анальной трещины только хирургическим методом
Игорь Юрьевич, да и вправду анальная трещина уже трется за пару месецев сама нащупала глубокую на 13 часах
Мне помогает еще левомеколь
Скажите пожалуйста почему при анальной трещины очень больно после подмывание ?
Имея ввиду что хожу в туалет по мельником сразу подмываюсь и потом боль жжение
Игорь Юрьевич,почему они так часто образуются в разных местах ? Диарее нет
За твердом калом тоже слежу
Я уже устала
Игорь Юрьевич, щас заметила 2 трещины сразу по бокам
После посещения туалета моча может попадать на сфинктер, тем самым вступать в реакцию с трещиной, что вызывает данные ощущения. Самым верным способом будет удаление радикальное трещины. Острые трещины лечатся консервативно
Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста почему они так часто возникают ?и всегда в разных местах одна зиживает
В другом месте трескается?
Игорь Юрьевич, и еще вопрос как вводить мазь лучше с наконечником ?или тампон оставлять ?
Мазь наносится местно в перианальную область, внутрь её вводить не нужно. Возможно есть спазм сфинктера из-за этого и возникает обострение
Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста а ванночки их ромашки наливать воды и садиться или паровые?
Налить в таз воду, температура воды 37 градусов, положить фильтр пакет ромашку или череду, затем присесть в него на 5 минут