Боль в заднем проходе
Добрый день . Ситуация такова : 2 дня назад после акта дефекации сильно заболел живот и появилась боль в заднем проходе , с прострелами . Продолжалось 3 часа примерно , вызвала скорую , испугалась , что яичники . Они приехали пропальпировали , сказали не критично живот мягкий , но посоветовали обратиться к геникологу . Записалась только на след неделю . Сделали укол Тринальгин , боль приспустило. Вчера весь день все было хорошо , и вечером после похода в туалет по маленькому опять такая же ситуация , боль в заднем проходе до такой степени что невозможно просто сесть на попу даже , все простреливает , так же появилась боль внизу живота . Есть геморриальные узлы после вторых родов . Но так себя никогда они не вели . Что это такое ? Может ли так болеть геморрой и живот, или все же искать причину в гинекологическом направлении ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Боль при дефекации есть?
Елизавета Александровна, прикрепила . Боли при дефекации нет .
По фото есть Анальные бахромки, но боль они давать не могут, если нет боли при дефекации, то маловероятно что причина Ваших болей кроется в прямой кишке.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к гинекологу, выполнить УЗИ малого таза, брюшной полости, почек, мочевого пузыря.
Из анализов общий анализ крови и мочи.
До обращения к врачу рекомендуется приём таб. Но шпа 40 мг х 3 раза в день.
Если боли будут повторятся повторно осмотр врача в стационаре.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, после дефекации бывают на места этих бахромок вываливается множество узлов геморриальних
Елизавета Александровна, прикрепила еще фото , посмотрите пожалуйста
Может быть, при дефекации повышается кровенаполнение геморроидальных узлов
Посмотрела геморрой есть, но по жалобам это не причина Ваших болей. У Вас есть узлы, которые вправляется самостоятельно.