Боли в заднем проходе
Добрый день. Подскажите , что может быть. У меня боли в заднем проходе уже на протяжении 12 лет. Боли не связаны с подходом в туалет. Боли могут быть и днем и ночью. Иногда ощущается жжение и зуд. Редко бывает слизь и свежая кровь в кале. Кал не деформирован, поход в туалет каждый день. Боли начались после первого грубого вагинального секса, анального секса нет. Боли могут стихать и не появляться по неделе и больше , но потом снова появляются и так 12 лет, иногда ощутимо обостряются иногда стихают. Уже кажется что никогда это не пройдет. По анализам крови недавним анемии нет. Что это может быть и как такое лечить?
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Игорь Юрьевич, а можно было бы получить консультацию без такой фотки. Внешне узлов никаких нет, воспалений нет внешне. Вид обычный
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра, при отсутствии проктологических проблем необходимо будет сделать МРТ пояснично-крестцово-копчикового сочленения. Не исключается анокопчиковый болевой синдром.
Так же необходима консультация гинеколога
Игорь Юрьевич, подскажите , эти боли могут быть онкологического характера ?
Принятый ответ
Что бы ответить на данный вопрос необходимо выполнить вышеописанные действия, только после этого можно опровергнуть данные мысли
Добрый день. Описанные жалобы в виде болей не специфического характера. Боли могут на фоне проктологического, гинекологического, неврологического заболевания.
В таких случаях рекомендуется обратиться проктологу и гинекологу очно. Обсудите вопрос о проведение Мрт малого таза.
Ильнур Ирекович, предположить получается что это может быть невозможно ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что Вы отмечали присутствие неизмененной крови в Кале, то не исключено, что это симптомы анальной трещины. Возможно, имеется внутренний геморрой, но он, как правило, сильной боли не дает (в отличие от трещины). Чтобы установить диагноз, нужно начать с похода к проктологу (если при пальцевомосмотре ничего не будет выявлено, он назначит ректороманоскопию или колоноскопию).
Боли могут быть и неврологической природы, но выделение крови должны насторожить, начать обследоваться все-таки лучше с проктолога, а не невролога.