Поднялась температура
Доброй ночи!Подскажите сегодня вечером в 20.30 дали ребенку Панцеф.Врач прописала приходила и осмотрела,прописала антибиотик.сейчас на ночь поднялось температура 38.2 можно ли дать Нурофен???Как лучше сбить температуру???
Нет
42 года
Здравствуйте! Разрешенные у детей препараты При повышении температуры тела выше 38,5 градусов либо при ухудшении самочувствия ребёнка: Парацетамол 10-15 мг/кг, либо Ибупрофен 5-10 мг/кг (нурофен). Принимать можно каждые 4-5 часов .