Анализ крови на рахит

Доброй ночи. Нам посоветовали задать анализ крови э , так как подозрение было на рахит, то что малыш плохо набирает в весе. Подскажите все ли у нас по анализу хорошо , нам 5 месяцев

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа рахита нет. Какую дозировку принимаете витамина Д?

Наталья Александровна, 2000 ме

Рекомендую вам снизить дозировку до профилактической - 1000 МЕ, потому что небольшое повышение ионизированного кальция имеется, связано это с тем, что принимаете выше профилактической дозировки.

Какие прибавки в весе по месяцам у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу нет ни недостаточности, ни дефицита витамина Д. Всё в норме. Подскажите, на основании чего предполагали рахит? Только из-за массы? А что-то ещё беспокоит? Напишите показатели при рождении, какие прибавки были по месяцам и сколько весит сейчас

На каком вскармливании ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа рахита нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа у ребенка рахита нет
Почему решили на него сдать? Что-то настораживает?
В какой дозировке сейчас принимаете Витамин Д?

Наталья Юрьевна, обратились к врачу неврологу, мы сейчас не групируемся когда поднимаю за ручки его, голову откидывает назад и не встает на прямые руки, принимаем витамин Д по 2000 ме

Наталья Юрьевна, врач решила что подозрение на рахит , потеют ручки и расширена грудная клетка

Рахита нет, не переживайте
Можете снизить дозировку витамина д до 1000ед 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дефицитов у малыша нет, рахит исключается .
По поводу веса. Какие прибавки? Стул какой ?