Нисходящая атрофия зрительных нервов после аденомы гипофиза

У мужа удалили аденому гипофиза. Ттг снижен, т4 и т3 в норме - принимаем л тироксин. Чем помочь зрению - нет резкости, ссужены поля зрения. В понедельник идём к андрологк. Собираемся в институт мозга Санкт-Петербурга.

Гепатит в в минимальной активности
54 года

Добрый вечер. Лечение в данном случае назначает только невролог . С офтальмолога нужно динамическое наблюдение 2 раза в год: осмотр на широком зрачке , окт нерва и периметрия. Мы в вену и в мышцу не назначаем препараты в данном случае - только то, что считает невролог нужным на основании общего статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, очень признательна за ответ. Спасибо..

Здравствуйте! Атрофия ДЗН и сужение полей зрения-это к сожалению следствие аденомы(развивается постепенно после аксонального повреждения). Лечение в данном случае назначает невролог и нейрохирург.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Николаевна, благодарю за ответ. Очень признательна.

Пожалуйста! Скорейшего восстановления?