Что вас беспокоит?
Нисходящая атрофия зрительных нервов после аденомы гипофиза
У мужа удалили аденому гипофиза. Ттг снижен, т4 и т3 в норме - принимаем л тироксин. Чем помочь зрению - нет резкости, ссужены поля зрения. В понедельник идём к андрологк. Собираемся в институт мозга Санкт-Петербурга.
Добрый вечер. Лечение в данном случае назначает только невролог . С офтальмолога нужно динамическое наблюдение 2 раза в год: осмотр на широком зрачке , окт нерва и периметрия. Мы в вену и в мышцу не назначаем препараты в данном случае - только то, что считает невролог нужным на основании общего статуса.
Ольга Владимировна, очень признательна за ответ. Спасибо..
Здравствуйте! Атрофия ДЗН и сужение полей зрения-это к сожалению следствие аденомы(развивается постепенно после аксонального повреждения). Лечение в данном случае назначает невролог и нейрохирург.
Татьяна Николаевна, благодарю за ответ. Очень признательна.
Пожалуйста! Скорейшего восстановления?
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад9 ответов
- 8 часов назад13 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 10 часов назад1 ответ
- Вчера в 19:311 ответ
- Вчера в 19:302 ответа
- Вчера в 19:0212 ответов
- Вчера в 18:4710 ответов
- Вчера в 18:1319 ответов
- Вчера в 17:259 ответов
