Консультация гастроэнтеролога /

Эховзвес в желчном пузыре — вопрос №1849983

Доброго дня. Очень прошу дать совет по лечению. У меня проблемы с ЖКТ и боли в правом подреберье. Сделала узи, вот заключение: Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы умеренно выражены . УЗИ признаки деформации и уплотнения стенки желчного пузыря. УЗИ признаки эховзвеси в желчном пузыре. Повышена пневматизация кишечника.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Проблем со стулом нет? Клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови выполняли?
Клиент
Марина Юрьевна, да делала. Всё в норме, кроме количество тромбоцитов 138 ниже нормы, средний объём тромбоцитов в крови 13,3 выше нормы , общий объём тромбоцитов в крови 0,18. Стул бывает разный иногда бывает и жидкий, а иногда аж больно сходить. Но в принципе в основном нормально, каждодневный. Кровь сдавала на АСТ, Алт , КЛИНИЧЕСКИЙ, ЛПНП-бета и холестерин. Рост 1.69 вес 65

Гастроэнтеролог
Какие результаты биохимического анализа крови?
Клиент
Марина Юрьевна, к сожалению такого мне не давали. Это нужный анализ, который мне не назначили получается?? Мне терапевт даже не дал направление к гастроэнтерологу ?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! Интересуют такие показатели, как - АСТ. АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза панкреатическая, альфа амилаза, липаза, щелочная фосфатаза, СРБ, глюкоза), копрограмма. Как давно проблемы со стулом? С чем связываете симптомы заболевания?
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте. У меня есть только АЛТ и АСТ, другие анализы не назначали. У меня проблемы со стулом не на постоянной основе, случаются периодически, возможно из-за какой-то пищи. Проблемы с желудком у меня с детства, хронический гастрит.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру питание 4-5 раз в день, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14дней. Выполнить полноценный биохимический анализ крови, копрограмму. Коррекция терапии после получения результатов обследования.