Прыщик на шею
Здравствуйте был прыщик ребенок ковырнул потом была болячка ее тоже сковырнул и щас уже разнесло пятно не знаем что делать и как лечить к хирургу у нас не попасть подскажите пожалуйста лечение ребенку 3.5 года
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, фукарцилол обработали. А подскажите мазью как обрабатывать повязку какую то делать ??
И как ? Сначала фукорцилом и потом поверх наносить мазь ? Сколько раз в день?
Повязки не делаем
Обработали фукорцином,подсохло,наносите крем не густо и пусть впитывается слой
Марина Геннадьевна, спасибо большое а если не найдем такую мазь есть аналог или что то наподобие
Марина Геннадьевна, и может ли из за этой болезни покраснения глаз?
Марина Геннадьевна, гноя с глазах нет ну вот шея сильно покраснела и глаза сегодня покраснели может это связано
Принятый ответ
С глазами связи нет точно
Левомеколь можете взять
Марина Геннадьевна, спасибо большое постараемся найти ту мазь что писали выше
Иван !Доброго дня.Присоединенилась вторичная инфекция . Мазь Фуцикорт ,2 раза в день ,10 -14 дней.далее Через час мазь фуцидин,или мазь Супироцин,или мазь банеоцин через 2 часа наносим после фуцикорта ,3 раза в день ,14 день Наружно :Зеленка ,фукорцин,хлорофиллипт,2 раза в день до регресса высыпаний.Не мыть ,не тереть молалкой ,примакивать.Будьте здоровы.
Здравствуйте!
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем банеоцин или бацидерм (через 15-20 мин после фукорцина) 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте!
Это пиодермия, занёс инфекцию.
Не мочите это место.
Наружно фукорцин 2 раза в день, затем мазь банеоцин или фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.
Если не будет травмировать, то заживёт за неделю.