Красные болячки на голове
Здравствуйте уважаемые врачи. Ребёнку мальчик 9 лет. Только недавно увидела у него на голове вот такие болячки как корочки чтоль красные. Перхоти особо нету у него. Что это? Псориаз себорея или расчесы? Это на верхней части головы больше. По низу нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите фото.
Ирина Анатольевна, приложила
Это Себорейный дерматит.Корочки ,видимо ,ребенок рсчесал. Себорейный дерматит.
Лечение:Шампунь Кето
- плюс,3 раза в неделю ,2 раза неделю,затем шампунь 1 раз в неделю
2 месяца, чередовать с шампунем Цинокап.или Шампунь Скин -кап ,3 раза в неделю,далее 2 раза в неделю,далее по требованию.Далее используем Ducray
шампунь Kelual DS,или La Roche-Posay
шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, Bioderma шампунь Node
DS+, Шампунь для волос Dercos ,длительно. Чередовать с обычном шампунем.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, а он заразный ? В доме есть другие дети
Нет ,не заразный.
Ирина Анатольевна, и так всю жизнь чередовать с обычным ?это теперь останется дерматит навсегда ?
Навсегда не останется,сейчас нужно лечить ,с возрастом перерастет.
Ирина Анатольевна, а нужно ли искать причины и лечить их?
Я Вам ответила ,что это и как лечить.
Ирина Анатольевна, я имею в виду причины появления дерматита проверить жкт например нужно?
Доброе утро!Нужна консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик или использовать пимафукорт мазь тонко 2 р в день 7-10дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Не заразно.
Светлана Александровна, а лосьен белосалик сколько мазать ?
Светлана Александровна, это теперь он останется на всю жизнь этот дерматит?
Так же 2 р в день 7-10 дней
Это хроническое заболевание,в течение жизни может обостряться,частота обострений -индивидуальна .
Светлана Александровна, а нужно ли искать причины ?
Часто именно причины -проблемы ждут,обследуйтесь у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Расчесал видимо поэтому корочки
Себорейный дерматит
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит через день
Марина Геннадьевна, а белосалик подойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт с педиатром
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Часто провоцирует тревожность, нарушение в питание.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте тревожность есть связаная со школой уроки со скандалом. Жкт тоже возможно т к ест что захочет и чипсы и сладости . И много углеводов. Нужно ли искать причины ? Проверять жкт?
Можно проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию минимальную :алт, аст, билирубин общ, холестерин,, общий анализ крови, ттг.
Скорее это провоцирует, к сожалению обострение.
Татьяна Сергеевна, на лямблии и токсокары надо сдавать кровь?
Можно и кал и кровь.
Здравствуйте
Наружно шампунь Кето-плюс.