Консультация невролога /

Отекает голеностоп — вопрос №1850850

Здравствуйте, два месяца назад защемило седалищный нерв и до сих пор не проходит, сделано куча уколов и принято куча таблеток ничего не помогает, хожу в бассейн и делаю ЛФК, вроде становится легче, но меня мучает один вопрос - может ли при защемление отекать голеностоп и болеть сзади бедро, сбоку и сзади икра?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте Лариса. Отекать голеностоп не может. Посетите ревматолога по этому вопросу. А локализацию боли Вы описываете типичную для грыжи.
Клиент
Ольга Романовна, спасибо за ответ!

Клиент
Ольга Романовна, сколько может по времени длится защемление?
Невролог
По времени пока не будет пройден полный курс лечения и не устранены факторы приведшие к обострению. Например, если есть мышечный спазм и таблетки не помогают, надо добавить мануальную терапию. Если мышечный спазм в нескольеих мышцах, то еще потратить время и деньги на занятиях на тренажерах ДАВИДАХ. Надо поискать есть ли в какой-то клинике они у Вас в городе. Или например избыточным весом расплющило стопу, надо укрепить мышцы стопы
Клиент
Ольга Романовна, спасибо?
Клиент
Ольга Романовна, сегодня сделала МРТ, посмотрите пожалуйста насколько все плохо.
Протокол обследования: Получены МР- изображения пояснично- крестцового отдела позвоночника, взвешенные по Т1 и Т2. В боковой проекции физиологический лордоз сохранен. Определяется умеренная левосторонняя деформация.
Тела позвонков обычной конфигурации и трабекулярной структуры. Костный мозг, находя-
щийся в телах позвонков дает неоднородную интенсивность сигнала.
Отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков на уровне
L5-51 в виде снижения высоты дисков и снижения интенсивности МР-сигнала от них на Т2-ВИ по
Pfirrmann 1-II. В краевых отделах смежных тел позвонков имеются костные разрастания. Дугоотрост-чатые сочленения на LA-S1 уровне с дегенеративными изменениями в виде гипертрофии и деформации суставных поверхностей (system of Weishaupt et al. grade 1).
Значимых дорзальных грыж и протрузий межпозвонковых дисков на уровнях исследуемого
отдела не выявлено.
Просвет позвоночного канала не сужен. Межпозвонковые отверстия обычных размеров и кон-
фигурации. Корешки спинномозговых нервов в их просвете не изменены.
Конус спинного мозга обычно расположен, не смещен, не деформирован, интенсивность МР-
сигнала от него не изменена. Ход корешков конского хвоста не нарушен.
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцо-вого отдела позвоночника. Нарушение статики. Признаки фасетной атропатии ( 1 ст.
Невролог
Здравствуйте Лариса. На МРТ нормальные возрастные изменения, которые бывают уже в 20 лет.
Клиент
Ольга Романовна, спасибо?