Покраснело место укола диаскинтеста после 72 часов
Ребенку 9 лет в понедельник сделали диаскинтест. На месте укола был только небольшой синячок около 2 мм. Через 72 часа проверили, результат отрицательный. А на пятый день на месте укола появилось покраснение в диаметре 1 см.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат пробы отрицательный. Реакции, которые возникают после 72 часов диагностически не достоверны. Эта краснота пройдёт. Начните понимать зиртек/зодак/ супрастинекс в возрастной дозировке 5 дней.
Ольга Олеговна, спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется отсроченная реакция кожи на укол и введение препарата Диаскин-тест. Это не является инфицированием, вообще не связано с результатом Диаскин-тест. Поэтому все изменения на коже, появляющиеся после 72 часов, не учитываются, диагностического значения не имеют. Не беспокойтесь. Покраснение может быть несколько дней, потом постепенно начнёт бледнеть. Можно использовать Бепантен, Фенистил любой другой детский крем или мазь.
Елена Ивановна, спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили!
На здоровье, Наталья. Не волнуйтесь. Реакция отрицательная. Это главное. Чтобы избежать повышенной аллергентности можно делать Диаскин-тест с антигистаминными - за 3-5 дней до тестирования, ежедневно и пока не проверят результат.