Консультация онколога /

Маммография груди — вопрос №1852189

Здравствуйте. Планово пришла маммографию груди, результаты прикрепила. Грудь не беспокоит, но чего не болит и на ощупь никаких шишек нет. К врачу пока не могу попасть. Подскажите, что это значит и как лечить? Или может ещё что-то надо сдать?

Возраст: 62

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным результатом обследование ознакомился.
По маммографии выявлены подозрительные изменения в правой молочной железе. Также выставлена категория Birads4.
Опираясь на эти данные есть показания для проведения трепано-биопсии правой молочной железы.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкологический диспансер по месту жительства, там проведу осмотр УЗИ молочных желез и назначат проведение трепано-биопсии.
Затем по результатам биопсии станет ясно какой природы являются эти изменения.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По маммографии у вас в правом молочной железе есть образование.

Необходимо дообследование:
1. УЗИ молочных желёз.
2. Консультации онколог маммолог + пункция
3.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По маммографии выявлено узловое образование, которое необходимо верифицировать.
Вам нужно обратиться к маммолога в онкодиспансер ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства онкологом или терапевтом) , выполнить там УЗИ и решить вопрос трнпан -биопсии с последующим гистологическим исследованием.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. По результатам обследования описан узел, подозрительный в отношении злокачественности. Необходимо обратиться в онкологический диспансер и выполнить УЗИ молочных желез и биопсию образования.
Онколог, Маммолог
Любые очаговые образования молочной железы BI-RADS4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер - то можно просто наблюдать - маммография ежегодно